Entrenamiento de Liderazgo con el Equipo de John Maxwell en TU Empresa

Inscribe a tu organización en las capacitaciones, sin costo,  con los COACHES (entrenadores) internacionales de JOHN C. MAXWELL, que visitarán Paraguay el próximo mes de septiembre para entrenar a los participantes en liderazgo. Es de carácter obligatorio llenar este formulario para participar de los entrenamientos de liderazgo de la FUNDACIÓN TRANSFORMACIÓN PARAGUAY EN ALIANZA CON LA FUNDACIÓN DE LIDERAZGO JOHN MAXWELL.

 

CUPOS LLENOS PARA LOS ENTRENAMIENTOS DE SEPTIEMBRE


FORMULARIO DE INSCRIPCION PARA EMPRESAS

 
Si desea hacer el entrenamiento de forma particular por favor escriba 'particular'
Elige la fecha en que se iniciará el proceso de entrenamiento. Ese día un Coach de John Maxwell entrenará a tu equipo en tu empresa/organización.
CUANTAS PERSONAS CUENTAN EN LA ORGANIZACIÓN *
Indica la cantidad de personas que van a participar del entrenamiento en septiembre 2017. Estas personas serán entrenadas para que cada una sea facilitador de una mesa redonda en tu organización
Indica los datos de la persona de tu organización, encargada de coordinar los detalles con el equipo de Transformación Paraguay y la Fundación de Liderazgo de John Maxwell.
Por favor provee un contacto alternativo (otra persona) en caso de no poder contactar contigo.
INFORMACIÓN IMPORTANTE *
Por la presente: 1. Declaramos que todos los datos insertos en el presente formulario son verdaderos. 2. Garantizamos en nombre de la institución que representamos la intención real y genuina de participar en el programa de entrenamiento que ofrecen Transformación Paraguay y la Fundación de Liderazgo de John Maxwell. 3. Declaramos que poseemos la autorización suficiente para dirigirnos en nombre de la institución que representamos. 4. Reconocemos que si bien el entrenamiento no tiene ningún costo para los participantes, existe la obligación por parte de la institución de terminar el mismo una vez iniciado. 5. Aceptamos el compromiso de que la(s) mesa(s) redonda(s) se realizará(n) durante las dieciséis (16) semanas que dura el entrenamiento. 6. Aceptamos que la(s) mesa(s) redonda(s) se realizará(n) durante dicho periodo en horario laboral, una vez por semana, durante treinta a sesenta minutos. 7. Garantizamos que en el mes de septiembre de 2.017, la(s) persona(s) responsable(s) de facilitar la(s) mesa(s) redonda(s) en la institución, podrá(n) ser entrenada(s) por un Coach del John Maxwell Team, por lo que la institución colaborará con Transformación Paraguay en todos los temas logísticos a los efectos de llevar a cabo dicho entrenamiento. En ese sentido nos comprometemos a buscar puntualmente al(a los) entrenador(es) del hotel en donde se hospeda(n), llevarlo(s) a nuestra institución para el entrenamiento y regresarlo(s) nuevamente al concluir el mismo. 8. Como paso previo al entrenamiento, nos comprometemos a que cada participante creará su perfil en www.transformacionparaguay.org., con el fin de recibir información importante sobre el desarrollo del programa y compartir testimonios y experiencias de transformación. 9. Autorizamos a Transformación Paraguay a monitorear el seguimiento del desarrollo de la(s) mesa(s) redonda(s) una vez iniciada(s) por medio de visitas, llamadas, relevamiento de historias de transformación, etc.
 

 

Empresas & Instituciones que realizan el entrenamiento de Mesas Redondas

¿Esta tu organización en la lista?

11320 ACHUCARRO
6.0 PRODUCCIONES
A-MOBLAR
ABACO CONTADORES PUBLICOS
ABBA IMPORT EXPORT S.R.L
ACADEMIA DE DANZAS GERALDINE DOLDçN
ACADEMIA DE POLICIA GRAL. JOSE EDUVIGIS
ACTIVA ESTUDIO CONTABLE
ACUAMUNDO S.A.
ADMINISTRACIîN NACIONAL DE ELECTRICIDAD
ADMINISTRACIîN NACIONAL DE NAVEGACIîN Y PUERTOS
ADUANA
AEI
AEROMAR
AERORECTIC S.R.L.
AETIC EDUCATIVA
AEX
AFD
AGB CONSTRUCTORA
AGENCIA FINANCIERA DE DESARROLLO
AGENCIA GO
AGENCIA PARAGUAYO DE REPRESENTACIONES S.A.
AGENCIA SALLUSTRO
AGLOW PARAGUAY
AGREGSA
AGRICOLA P.
AGRO INDUSTRIA GUARAPI S.A.
AGRO MARKETING
AGRO SUSIK S.A.
AGROFIELD
AGROGANADERA YKUA SATY S.A.
AGROPECUARIA TECHAGAU S.A
AGROTABACALERA - COOPERATIVA FRIESLAND SAN PEDRO
AGUAS DEL SUR S.R.L.
AIEPP
ALAR CONSTRUCTORA SRL
ALAS S.A
ALBERDIN
ALIANZA CONSULTORES
ALTRA
AM REGUERA
ANDE - ENCARNACION
APA FILIAL ITAPUA
APSA
ARVA S.A.
ASESORIA JURIDICA
ASIANA MOTORS
ASISMED S.A.
ASOC DE EMPLEADOS DE AZPA
ASOC ORO CUI PY
ASOCIACIîN CRISTIANA DE JîVENES ESC. N¡ 3738 PRIVADA
ASOCIACION DE FUNCIONARIOS Y TƒCNICOS DEL TRANSPORTE AƒREO - APTTA
ASOCIACIîN DE PADRES DE LA ORQUESTA DE CATEURA
ASOCIACION ESTUDIANTES DE ADMINISTRACIîN AGROPECUARIA
ASOCIACIîN JAPONESA DE PIRAPî - ITAPUA
ASOCIACION MUTUAL MANANTIAL
ASOCIACIîN NACIONAL REPUBLICANA
ASOCIACIîN PARAGUAYA DE RECURSOS HUMANOS
ASOCIACION PARAGUAYA DE RRHH (APARH)
ASOCIACION PROMOTORA DE INICIATIVAS SOCIALES
ASUNCIîN HIGH SCHOOL
ASUNCIîN POSITIVO
ATI HIELO S.R.L.
ATLANTIC SAECA
AULA HOSPITALARIA
AURORA INMOBILIARIA S.A.
AUTO TRADER S.R.L.
AUTO TRAVEL
AUTOLOGIC SA
AUTOMOVIL SUPPLY S.A.
AUTOSERVICIO SAN EXPEDITO
AVANT GARDE
AYO S.R.L.
B.C S.R.L.
BANCARD
BANCO CENTRAL DEL PARAGUAY
BANCO ITAU
BANCO NACIONAL DE FOMENTO
BANCO REGIONAL SAECA
BANCO REGIONAL SAECA - CDE
BANDERA BLANCA YGP
BANO REGIONAL
BAR LEO
BAS. NRO. 115 MCAL. J. F. ESTIGARRIBIA
BAS. NRO. 115 MCAL. J. F. ESTIGARRIBIA
BAS. NRO. 2376 GRAL. ADRIAN JARA
BAS. NRO. 2376 GRAL. ADRIAN JARA
BENTAK SRL
BERNARDINO CABALLERO
BIENESTAR ANIMAL S.A.
BISONS S.A.
BOTICA MAGICA
BOTICA MAGISTRAL
BRAUN
BTA. LA NUEVA JERUSALEN
BUEN PASTOR
BY VAGO«S S.A.
C N RCA. ITALIANA
C. EDUC. JP ZARACHO
C. VILLA SAN FRANCISCO
C.A.S JOSƒ
C.E. La Asuncion de Maria
C.E.D.M Juan Pablo II
C.E.D.M. NUEVA ITALIA
C.E.I DULCE DESPERTAR
C.E.P. LA NATIVIDAD DE SANTA MARIA
C.E.P. LA NATIVIDAD DE SANTA MARIA
C.E.U.L.E
C.R.E. SATURIO RIOS
C.R.E. SATURIO RIOS
C.T.P
Cabo 1¼ Leonardo
CACERES & SCHNEIDER S.A.
CAIASA
CAJA DE JUBILACIONES Y PENSIONES DEL PERSONAL DE LA ANDE
CAJA MUTUAL DE COOPERATIVISMO
CAMARA DE COMERCIO
CAMARA DE DIPUTADOS
CAMARA DE SENADORES
CAMARA JUNIOR CDE
CçMARA OFICIAL ESPA„OLA EN PARAGUAY
CAMINO, BRELLES Y ASOCIADOS
CAPEL S.A
CAPELLANIA
CAPITAL HUMANO S.R.L.
CARLOTA STOCKAR E.V.T.
CARNICERIA RBK
CARSA
CARSUPLAY
CASA PARANç
CASA PARAPI S.R.L.
CAVALLARO
CCPA CENTRAL
CEAD
CEAD
CEAD LUQUE
CEAMSO
CED MIGUELA RODRIGUEZ
CED MIGUELA RODRIGUEZ
CEDE
CEDM MBOCAYATY
CEDM „EMBY
CEE AMOR Y ESPERANZA
CEE AMOR Y ESPERANZA
CEI MI PEQUE„O MUNDO
CELA
CELAN y C. Nac. Rincon del Pe–on
CELULAR S.A.
CEMA
CEMACO
CEMD JUçN E. O«LEARY
CENSU S.A.
CENTRAL SEGUROS
CENTRO 11-05
CENTRO 11-08
CENTRO 11-163
CENTRO 11-169 SI LABRADOR
CENTRO 11-174
CENTRO 11-182
CENTRO 11-21
CENTRO 11-216
CENTRO 11-225 DON BOSCO ROGA
CENTRO 11-257 eSPERANZA
CENTRO 11-257 eSPERANZA
CENTRO 11-277
CENTRO 11-277
CENTRO 11-429
CENTRO 11-429
CENTRO 11-431
CENTRO 11-5
CENTRO 11-56
CENTRO 11/390 Y 170
CENTRO 11/390 Y 170
CENTRO 11148 y 21
CENTRO 11148 y 21
CENTRO 11410 Y 179 HEROES LUQUE„OS
CENTRO 11410 Y 179 HEROES LUQUE„OS
CENTRO 172
CENTRO COM. SAN JOSE
CENTRO CRISTIANO MARANATHA
CENTRO DE APOYO A LA INCLUSION
CENTRO DE CAP. TECNICA DE LUQUE
CENTRO DE CAP. TECNICA DE LUQUE
CENTRO DE CAPACITACIîN TƒCNICA
CENTRO DE EDUC. ESP. SAN MIGUEL
CENTRO DE EDUC. MEDIA P/JOV. Y ADULTOS N¡27
CENTRO DE FOR. INT. PARA PERSONAS CIEGAS Y DIF. VISUALES
CENTRO DE FORMACIîN INSPIRACIîNAL PARA GANADORES
CENTRO DE IMPORTADORES DEL PARAGUAY
CENTRO DE INVESTIGACIîN PECUARIA DE ITAPòA
CENTRO DE MECANIZACIîN AGRICOLA PIRAPO - ITAPUA
CENTRO DE RECURSOS N¡21
CENTRO DE SALUD YPACARAI
CENTRO E.M. NUEVO HORIZONTE
Centro Edcativo Nro. 11295
CENTRO EDUC. ANOTONIO PROVOLO
CENTRO EDUC. ANOTONIO PROVOLO
CENTRO EDUC. DR. C. PASTORE
Centro Educ. La Asuncion de Maria
CENTRO EDUC. PAPA FRANCISCO
CENTRO EDUC. SOS
CENTRO EDUC. SOS
CENTRO EDUC. SUDAMERICANO
CENTRO EDUCATIVO "LA ESPERANZA"
Centro Educativo "Santa Maria"
CENTRO EDUCATIVO 14 DE JULIO
CENTRO EDUCATIVO CRISTIANO CANAAN
CENTRO EDUCATIVO CRISTIANO CANAAN
CENTRO EDUCATIVO DEPARTAMENTAL DIVINO SALVADOR DEL MUNDO
CENTRO EDUCATIVO DEPARTAMENTAL MUNICIPAL
CENTRO EDUCATIVO DEPARTAMENTAL MUNICIPAL DR. EUSEBIO AYALA
Centro Educativo DISEPA
Centro Educativo Espiritu Santo
CENTRO EDUCATIVO ITAUGUA 142 Y 11-406
CENTRO EDUCATIVO LOS LAURELES
Centro Educativo Maria Serrana
CENTRO EDUCATIVO MARISTAS SAN PABLO
CENTRO EDUCATIVO NRO 756
CENTRO EDUCATIVO NUEVO MILENIO
CENTRO EDUCATIVO P/ JOVENES Y ADULTOS N¡11-51
CENTRO EDUCATIVO P/ JOVENES Y ADULTOS N¡27
CENTRO EDUCATIVO SAN PABLO
CENTRO EDUCATIVO. NRO 7565 ARAMBE
CENTRO EDUCATIVO. NRO 7565 ARAMBE
CENTRO EJA 11/299
CENTRO EJA 11/299
CENTRO FAMILIAR DE ADORACIîN
CENTRO INFORMATICO SAN ISIDRO
CENTRO M77 Y N¡142
CENTRO MARIA AUXILIADORA
CENTRO MARIA AUXILIADORA
CENTRO MEDICO LA COSTA
CENTRO N¡ 11-169
CENTRO N¡ 11-186 Y 160 CLC
CENTRO N¡ 11-186 Y 160 CLC
CENTRO N¡ 11-358
CENTRO N¡ 11-358
CENTRO N¡ 11-379 Y 181 SAN RAFAEL
CENTRO N¡11 4-51
CENTRO N¡11- 199 /15-5
CENTRO N¡11-291
CENTRO N¡19 E.MEDINA T y A
CENTRO N¡19 E.MEDINA T y A
CENTRO NRO. 11365
CENTRO NRO. 11365
CENTRO PYO DE TEOTERAPIA INTEGRAL
CENTRO REGIONAL DE EDUCACION
CENTRO TERAPEUTICO VIDA SANA
CENTRO VIDA SANA
CENTRO VIVO - ENCARNACIîN - ITAPUA
CENTURION INGENIERIA
CENTURY SYSTEMS
CEPAG
CERSA CONSULTORA
CFA ENCARNACION
CHACOMER
CIEP - LEX S.A.
CIMA INDUSTRIAL S.A.C.
CIMEM SRL
CINECABLE
CIOFF
CIRCULO DE PERIODISTAS DEPORTIVOS DEL PARAGUAY
CITY SPORT S.R.L.
CIUDAD DEL ESTE
CJX S.A.
CL. NC. GRAL BERNARDINO CABALLERO
CLS SAN IGNACIO
CLUB INTERNACIONAL DE TENIS
CN EMD ARQ, TOMçS ROMERO PEREIRA
CN. EMD Arq. Tomas Romero P.
CNC J THOMPSON
CODELESTE
CODENI
CODENI - ENCARNACION
Col Nac. Juan de la Cruz Gaona
COL. CACIQUE LAMBARƒ
COL. CNEL. LUIS CAMINOS
COL. CNEL. LUIS CAMINOS
COL. CRISTIANO NATANAEL
COL. DR. ERMILIO CUBAS
COL. DR. ERMILIO CUBAS
Col. Dr. Juan Manuel Frutos
COL. DR. MANUEL DOMINGUEZ
COL. DR. MANUEL DOMINGUEZ
COL. EUSEBIO FLORENTIN
COL. JOHANNES GUTENBERG
COL. N¡ 1881 RCA. ARABE SIRIA
COL. N¡ 1881 RCA. ARABE SIRIA
COL. NAC.  DEL MAESTRO
COL. NAC. AMADO BITTAR
COL. NAC. ANGEL R. CARDENAS
COL. NAC. ANGEL RIQUELME
COL. NAC. BARCEQUILLO
COL. NAC. BARCEQUILLO
COL. NAC. BERNARDINO CABALLERO
COL. NAC. BLANCA SPINZI
COL. NAC. CADETES DEL CHACO
COL. NAC. CADETES DEL CHACO
COL. NAC. CAP. A. F. DE PINEDO
COL. NAC. CAP. A. F. DE PINEDO
COL. NAC. CAP. BALDOMERO RIQUELME
COL. NAC. CAPIATA
COL. NAC. CARLOS A. LOPEZ
COL. NAC. CARMEN DE PE„A
COL. NAC. CAROLINA ROMERO
COL. NAC. CAROLINA ROMERO
COL. NAC. CHACO PARAGUAYO
COL. NAC. CHOFERES DEL CHACO
COL. NAC. CHOFERES DEL CHACO
COL. NAC. CMDTE H. EVER L.
COL. NAC. CNEL. FELIPE TOLEDO
COL. NAC. CNEL. JUAN F. LOPEZ
COL. NAC. CONSTITUCIîN
COL. NAC. DE ITAPUA
COL. NAC. DEFENSORES DEL CHACO
COL. NAC. DEFENSORES DEL CHACO
COL. NAC. DEL MAESTRO
COL. NAC. DEL MAESTRO
COL. NAC. DELFIN CHAMORRO
COL. NAC. DON MANUEL GONZALEZ
COL. NAC. DR. BERNARDO OCAMPOS
Col. Nac. Dr. Juan M. Frutos
COL. NAC. DR. PEDRO PE„A
COL. NAC. E.M.D.
COL. NAC. EMD GRAL AQUINO
COL. NAC. EMD GRAL AQUINO
COL. NAC. ESPA„A
COL. NAC. ESPA„A
COL. NAC. ESTANISLAI AGUILERA
COL. NAC. ESTANISLAI AGUILERA
COL. NAC. ESTANISLAO AGUILERA
COL. NAC. GENESIS
COL. NAC. GENESIS
COL. NAC. GRAL. BERNARDINO CABALLERO
COL. NAC. JULIO CORREA KM 12
COL. NAC. JULIO CORREA KM 12
COL. NAC. LAMBARƒ
COL. NAC. LUCIANO CESTAC
COL. NAC. LUIS FUSTAGNO
COL. NAC. MA. C. LEYES DE CH
COL. NAC. MA. C. LEYES DE CH
COL. NAC. MAESTRO SILVA
COL. NAC. MAESTRO SILVA
COL. NAC. MARGARITA VEIA DE BIBOLINI
COL. NAC. MARIA ALONSO
COL. NAC. MARIA ALONSO
COL. NAC. MARIA C. M. DE ACHUCARRO
Col. Nac. Maria Leona Paredes
COL. NAC. MCAL. ESTIGARRIBIA
COL. NAC. MCAL. ESTIGARRIBIA
COL. NAC. NACIONES UNIDAS
COL. NAC. NACIONES UNIDAS
Col. Nac. Ni–os Martires de Acosta „u
COL. NAC. NTRA SRA STELLA MARY
COL. NAC. PDTE JOHN F. KENNEDY
COL. NAC. PERPETUO SOCORRO
COL. NAC. PERPETUO SOCORRO
COL. NAC. POSA PUENTE
COL. NAC. PROF. MODESTO VILLALBA
COL. NAC. RITA S. DE VENITEZ
COL. NAC. RITA S. DE VENITEZ
COL. NAC. SAN ANTONIO
Col. Nac. San Isidro
COL. NAC. SAN ISIDRO LABRADOR
COL. NAC. SAN JOSE
Col. Nac. San Jose
Col. Nac. San Jose de Limpio
COL. NAC. SAN JOSE OBRERO
COL. NAC. SAN MIGUEL
COL. NAC. SAN MIGUEL
COL. NAC. SAN MIGUEL ARCANGEL
COL. NAC. SAN RAFAEL
COL. NAC. SAN RAFAEL
COL. NAC. SAN VICENTE FERRER
Col. Nac. Santa Teresita
COL. NAC. SGTO. C. SILVA
COL. NAC. SGTO. C. SILVA
COL. NAC. SOLDADOS DEL CHACO
COL. NAC. TACINA VILLALBA
COL. NAC. TACINA VILLALBA
COL. NAC. VICTORIA
COL. NAC. VICTORIA
COL. NAC. VIRGEN DEL ROSARIO
COL. NACIONAL DE LAMBARƒ
COL. NTRA SRA DE FATIMA
COL. NTRA SRA DE FATIMA
COL. NTRA SRA DE SCHOENSTATT
COL. NUEVAS ALTURAS
COL. PARROQ. SUBV. SAN BLAS
COL. POLITECNICO COOP. CAPIATA
COL. PRIV. JUAN CRIS.
COL. PRIV. SANTA MARIA
COL. PRIV. SANTA MARIA
COL. PRIVADO TAPE PYAHU
COL. SAGRADA FAMILIA
COL. SAN ANTONIO DE FEY ALEGRIO
COL. SAN ANTONIO DE FEY ALEGRIO
COL. SAN CARLOS
COL. SAN CARLOS
COL. SAN JUAN BAUTISTA
Col. San Miguel Arcangel
COL. TEC. AGR. DON FABIAN CACERES
COL. TEC. AGR. DON FABIAN CACERES
COL. TEC. EN SALUD CC DE LORA
COL. VIRGEN DEL ROSARIO
COL.PRIV. CATOLICO SAN JOSE OBRERO
COLEGIO AULA VIVA
COLEGIO BAUTISTA DE HERRERA
COLEGIO BAUTISTA DE HERRERA
COLEGIO BERNARDINO CABALLERO
COLEGIO CAMPOALTO
COLEGIO CAROLINA ROMERO
COLEGIO CERRO CORA
COLEGIO CERVANTES
COLEGIO CHIANG KAI SEK
COLEGIO CHIANG KAI SEK
COLEGIO CHIANG KAI SHEK
COLEGIO COMANDANTE LEO NOWAK
COLEGIO CRISTIANO SUDAMERICANO
COLEGIO DANTE ALIGHIERI
COLEGIO DANTE ALIGHIERI
COLEGIO DE LA ASUNCION
COLEGIO DO„A ESTANISLAA
COLEGIO EMD AUGUSTO ROA
COLEGIO EMD SANTISIMA TRINIDAD
COLEGIO EMD SANTISIMA TRINIDAD
COLEGIO EMILIO CUBAS
COLEGIO GOETHE
COLEGIO GOETHE
COLEGIO INMACULADO CORAZON DE MARIA
COLEGIO INMACULADO CORAZON DE MARIA
COLEGIO INTERNACIONAL
COLEGIO JUçN DE LA CRUZ
COLEGIO JUAN LEON MAYORQUIN
COLEGIO JUAN LEON MAYORQUIN
COLEGIO LA CONQUISTA DE „EMBY
COLEGIO LA PROVIDENCIA
COLEGIO LA PROVIDENCIA
COLEGIO LIFE EDUCATIONAL CENTER
COLEGIO LIFE EDUCATIONAL CENTER
COLEGIO LOS LAURELES
COLEGIO LOS LAURELES
COLEGIO MAGIS
COLEGIO MAGIS
COLEGIO MEDALLA MILAGROSA
COLEGIO MILCIADES PI„EIRO
COLEGIO MILITAR
COLEGIO N. S. SCHOENTATT
Colegio Nac. de Pdi
COLEGIO NAC. DR. LUIS PASTEUR.
Colegio Nac. San Isidro
Colegio Nac. San Pedro
Colegio Nac. Santa Teresita
COLEGIO NACIONAL A.F. PINEDO
COLEGIO NACIONAL ADELA SPERATI
COLEGIO NACIONAL ADELA SPERATTI
COLEGIO NACIONAL ADELA SPERATTI
COLEGIO NACIONAL ASUNCIîN ESCALADA
COLEGIO NACIONAL ASUNCIîN ESCALADA
COLEGIO NACIONAL BARCEQUILLO
COLEGIO NACIONAL BATALLîN
COLEGIO NACIONAL CAMPO VERDE
COLEGIO NACIONAL CAMPO VERDE
COLEGIO NACIONAL CARLOS RACHIT
COLEGIO NACIONAL CNEL VICENTE MONGELîS
COLEGIO NACIONAL CNEL VICENTE MONGELîS
COLEGIO NACIONAL CRISTOBAL COLîN
COLEGIO NACIONAL DE LA CAPITAL
COLEGIO NACIONAL DE LA CAPITAL
COLEGIO NACIONAL DE PIRAPî - ITAPUA
COLEGIO NACIONAL DOCTOR JOSƒ GASPAR RODRêGUEZ DE FRANCIA
COLEGIO NACIONAL DR EDUARDO L MOREIRA
COLEGIO NACIONAL DR EDUARDO L MOREIRA
COLEGIO NACIONAL DR LUIS A DE HERRERA
COLEGIO NACIONAL DR LUIS A DE HERRERA
COLEGIO NACIONAL E.M.D.V.P.S
COLEGIO NACIONAL EDUARDO L. MOREIRA
COLEGIO NACIONAL EMD MA RODRIGUEZ
COLEGIO NACIONAL EMD PRESIDENTE FRANCO
COLEGIO NACIONAL EMD STELLA MARIS
COLEGIO NACIONAL EMD YSATY
COLEGIO NACIONAL ESPA„A
COLEGIO NACIONAL FULGENCI R. MORENO
COLEGIO NACIONAL GENERAL AQUINO
COLEGIO NACIONAL GENERAL BERNARDINO CABALLERO
COLEGIO NACIONAL GRAL ANDRES RODRIGUEZ
COLEGIO NACIONAL GRAL ANDRES RODRIGUEZ
COLEGIO NACIONAL GRAL. A. R.
COLEGIO NACIONAL HEROES DE LA PATRIA
COLEGIO NACIONAL HEROES DEL CHACO
COLEGIO NACIONAL INMACULADA CONCEPCIîN
COLEGIO NACIONAL ITA KA'AGUY
COLEGIO NACIONAL JARDêN DE ITAUGUç
COLEGIO NACIONAL JESòS MISERICORDIOSO
COLEGIO NACIONAL JUAN A. SAMANIEGO
COLEGIO NACIONAL JUAN RAMON DAHLQUIST
COLEGIO NACIONAL JUAN RAMON DAHLQUIST
COLEGIO NACIONAL JUAN SOLER
COLEGIO NACIONAL JULIO CORREA
COLEGIO NACIONAL LAS MERCEDES
COLEGIO NACIONAL LAS MERCEDES
COLEGIO NACIONAL LAS RESISENTAS
COLEGIO NACIONAL LAS RESISENTAS
COLEGIO NACIONAL MARCIAL SAMANIEGO
COLEGIO NACIONAL MCAL ESTIGARRIBIA
COLEGIO NACIONAL NACIONES UNIDAS
COLEGIO NACIONAL NTRA SRA DE LA AS
COLEGIO NACIONAL NTRA SRA DE LA AS
COLEGIO NACIONAL NUESTRA SE„ORA DE LA ASUNCIîN
COLEGIO NACIONAL P. MODESTO VILLALBA
COLEGIO NACIONAL PABLO
COLEGIO NACIONAL PADRE MACIEL
COLEGIO NACIONAL PADRE RIBOLINI
COLEGIO NACIONAL PARAHUAYO JAPONƒS
COLEGIO NACIONAL PARAHUAYO JAPONƒS
COLEGIO NACIONAL PBRO MG
COLEGIO NACIONAL PDTE. JFK
COLEGIO NACIONAL PI„EIRO
COLEGIO NACIONAL PIO AGUSTIN
COLEGIO NACIONAL PRO. MANUEL AYALA
COLEGIO NACIONAL PTE DR JOSE PEDRO GUGGIARI
COLEGIO NACIONAL PTE DR JOSE PEDRO GUGGIARI
COLEGIO NACIONAL PTE FEDERICO CHAVEZ
COLEGIO NACIONAL PTE FEDERICO CHAVEZ
COLEGIO NACIONAL RCA. DE COLOMBIA
COLEGIO NACIONAL RCA. DE HUNGRIA
COLEGIO NACIONAL REPUBLICA DE COLOMBIA
COLEGIO NACIONAL REPUBLICA DE COLOMBIA
COLEGIO NACIONAL REPòBLICA DEL PARAGUAY
COLEGIO NACIONAL REPUBLILCA DOMINICANA
COLEGIO NACIONAL RINCON DEL PE„ON
Colegio Nacional Rincon del Pe–on
COLEGIO NACIONAL ROBERTO SCHAERER
COLEGIO NACIONAL RVDO. PADRE LUCIANO CESTAC
COLEGIO NACIONAL SAN IGNACIO
COLEGIO NACIONAL SAN JOSƒ
COLEGIO NACIONAL SAN JUAN BAUTISTA
COLEGIO NACIONAL SAN LORENZO
COLEGIO NACIONAL SAN MARTIN
COLEGIO NACIONAL SAN MARTIN
COLEGIO NACIONAL SAN RAFAEL
COLEGIO NACIONAL SANTA TERESITA
Colegio Nacional Santa Teresita
COLEGIO NACIONAL SANTISIMA TRINIDAD
COLEGIO NACIONAL SIMEON RIVEROS
COLEGIO NACIONAL STELLA MARIS
COLEGIO NACIONAL VICTORIA
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DE LAS MERCEDES
COLEGIO NACIONAL VIRGEN DE R.
COLEGIO NACIONAL YPATI
COLEGIO NACIONAL YSATY
COLEGIO NACIONAL YSATY
COLEGIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
COLEGIO „U GUAZU
COLEGIO „U GUAZU
COLEGIO NUESTRA SE„ORA DE LA ASUNCIîN
COLEGIO NUESTRA SE„ORA DEL CARMEN
COLEGIO NUESTRA SE„ORA DEL SHOESTTAT
COLEGIO NUEVA ESPERANZA
COLEGIO PABLO L AVILA
COLEGIO PABLO L AVILA
COLEGIO PANAMERICANO INTERNACIONAL
COLEGIO PANAMERICANO INTERNACIONAL
COLEGIO PARAGUAYO JAPONƒS
COLEGIO PARROQ. NATIVIDAD DE MARIA
COLEGIO PARROQUIAL SAN AGUSTIN
COLEGIO PARROQUIAL SUB. LAS MERCEDES
COLEGIO PARROQUIAL SUB. LAS MERCEDES
COLEGIO PRESIDENTE FRANCO
COLEGIO PRESIDENTE FRANCO
COLEGIO PRIVADO BETEL
COLEGIO PRIVADO GOD GIVEN
COLEGIO PRIVADO GOD GIVEN
COLEGIO PRIVADO LOS OLIVOS
COLEGIO PRIVADO MARIA AUXILIADORA
COLEGIO PRIVADO MARIA AUXILIADORA
COLEGIO PRIVADO SAGRADA FAMILIA
COLEGIO PRIVADO SAN AGUSTêN
COLEGIO PRIVADO SAN AGUSTêN
COLEGIO PRIVADO SAN LUIS
COLEGIO PRIVADO SAN LUIS
COLEGIO PRIVADO SANTA TERESA DE JESUS
COLEGIO PRIVADO SANTA TERESA DE JESUS
COLEGIO PRIVADO SUBVENCIONADO DIVINA PROVIDENCIA
COLEGIO PRIVADO SUV CERRO CORA
COLEGIO PRIVADO SUV CERRO CORA
COLEGIO PRIVADO SUV HERMAN GMEINER
COLEGIO PRIVADO SUV HERMAN GMEINER
COLEGIO PRIVADO SUV. JUAN S BOGARIN
COLEGIO PRIVADO SUV. JUAN S BOGARIN
COLEGIO RCA. DEL BRASIL
COLEGIO REP. ARGENTINA
COLEGIO REP. ARGENTINA
COLEGIO ROBERTO SCHERER
COLEGIO ROBERTO SCHERER
COLEGIO SAGRADO CORAZON DE JESUS
COLEGIO SAGRADO CORAZON DE JESUS
COLEGIO SAGRADO CORAZîN DE JESòS
COLEGIO SALESIANO SANTO DOMINGO SABIO
COLEGIO SALESIANO SANTO DOMINGO SABIO
COLEGIO SAN ANDRES
COLEGIO SAN ANDRES
COLEGIO SAN ANTONIO
COLEGIO SAN ANTONIO-ITAGUA
COLEGIO SAN JOSƒ
COLEGIO SAN LUIS GUARDA
COLEGIO SAN MARTêN DE PORRA
COLEGIO SAN ROQUE GONZALEZ
COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL
COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL
COLEGIO SANTA ANA
COLEGIO SANTA ANA
COLEGIO SANTA ELENA
COLEGIO SANTA ELENA
COLEGIO SANTA MARêA DEL MONTE CARMELO
COLEGIO SANTA MARêA DEL MONTE CARMELO
COLEGIO SANTA TERESA
COLEGIO SANTA TERESA DE JESòS
COLEGIO SANTA TERESITA (CDE)
COLEGIO SOR EUSEBIA PALOMINO
COLEGIO STELLA MARIS
COLEGIO SUBVENCIONADO INMACULADA CONCEPCIîN
COLEGIO TECNICO GEOGRçFICO
COLEGIO TECNICO GEOGRçFICO
COLEGIO TECNICO KOLPING
COLEGIO TECNICO NACIONAL
COLEGIO TECNICO SAN NICOLAS
COLEGIO TƒCNICO SANTA ROSA
COLEGIO TENIENTE FARI„A
COLEGIO VICTORIA
COLEGIO VIRGEN DE NAZARETH
COLEGIO VIRGEN DE NAZARETH
COLONIAS UNIDAS
COLOR DE ESPERANZA - CVSI
COMERCIAL CAAGUAZU S.R.L.
COMERCIAL PALACIOS
COMFAR SAECA
COMISIîN DE AGRICULTURA
COMISIîN DE ECOLOGêA
COMISION NACIONAL DE VALORES
COMISION VECINAL
COMISION VECINAL DE ASUCION
COMPA„êA MARITIMA PARAGUAYA
COMPLEJO EDUCATIVO MARêA AUXILIADORA
COMPLEJO EDUCATIVO MARêA AUXILIADORA
COMPUTER SERVICES
COMTEL S.A
COMUNIDAD CRISTIANA DE LUQUE
COMUNIDAD EDUC. BELLA VISTA
COMUNIDAD EDUC. BELLA VISTA
COMUNIDAD HEBRAICA DEL PARAGUAY
CONDE
CONDOR S.A.C.I.
CONFIANZA
CONFITERIA LANDAU
CONGREGACIîN EL SHADDAI
CONSEJO EDUCATIVO UNE-SN
CONSEJO REG. DE SALUD
CONSORCIO HOLDING
CONSTRUCTORA GUARANI
CONSULTORA CONTABLE JMG
CONSULTORA FRAMAR Y ASOC.
CONSULTORA LIDIA SMAL
CONSULTORA LLANOS
CONSULTORES INDFORMATICOS S.R.L.
CONSULTORIA DE RECURSOS HUMANOS
CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA
COOPASI
COOPERATIVA CAPITATç LTDA.
COOPERATIVA FERNHEIM LTDA.
COOPERATIVA FRIESLAND LTDA.
COOPERATIVA LAMBARƒ LTDA.
COOPERATIVA MBURICAO LTDA.
COOPERATIVA MULTIACTIVA NEULAND LTDA.
COOPERATIVA NARANJITO LTDA.
COOPERATIVA PIRAPî AGRIGOLA LTDA. - ITAPUA
COOPERATIVA REDUCTO LTDA.
COOPERATIVA SAGRADOS CORAZONES LTDA.
COOPERATIVA SAN FLORAN LTDA. CAPITAN MIRANDA - ITAPUA
COOPERATIVA SAN JUAN BAUTISTA LTDA.
COOPERATIVA UNIMED LTDA.
COOPERATIVA UNIVERSITARIA LTDA.
COORD. PEDAGOGICA
COORDINACIîN DEPARTAMENTAL DE SUPERVISORES DEL MEC (CDE)
COOTRAPAR LTDA.
COPACO
COPACO S.A.
COPETROL
COPIPUNTO
CORPASA S.A.
CORPORACION MERCANTIL S.A.
CORTE SUPREMA DE JUSTICIA
COUNTER
CRE SATURIO RIOS
CREAMOST S.A
CREATIVE PARK
CRECER
CREDICENTRO SAECA
CREDIPLUS S.A.
CREDISUR DEL PARAGUAY S.A.
CREDITO AGRICOLA HABILITACION
CRISTO REY
CRUSADA ESTUDIANTIL Y PROFESIONAL PARA CRISTO
CTEG
CUERPO DE BOMBEROS VOLUNTARIOS DE LAMBARE
CUERPO DE BOMBEROS VOLUNTARIOS ENCAR.
CUERPO DE CAPELLANES SIERVOS UNIDOS
CYCA
DA VINCI S.A.
DALE CARNEGIE
DANIEL ELICETCHE Y ASOCIADOS
DATA LAB S.A.
DATA SYSTEMS
DC INGENIERIA SA
DCO GROUP CONSULTING
DEBROCA
DECISIONES
DEKALPAR
DEO. PEDAG. NRO. 2 ZONA 21
DEPARTAMENTO DE CULTURA GOBERNACION DE ALTO PARANA
DEPARTAMENTO DE EDUCACION - CHORTITZER COMITEE
DG PLANIFICACIîN EDUCATIVA
DGEP DFP
DGGTH
DIACONIA ADP
DIARIO VANGUARDIA-EDITORA DEL ESTE
DIESA S.A.
DINAPI
DIRECCIîN DE BECAS
DIRECCION DE INCLUSIVA DIGEI - MEC
DIRECCIîN DE INSTITUTOS TECNICOS SUPERIORES
DIRECCIîN DE RECURSOS HUMANOS- DEPTO DE BIENESTAR Y CAPACITACIîN
DIRECCIîN GENERAL DE DESARROLLO PROFESIONAL DEL EDUCADOR
DIRECCIîN GENERAL DE DESARROLLO PROFESIONAL DEL EDUCADOR MEC
DIRECCION GENERAL DE EDUCACION ARTISTICA
DIRECCION GENERAL DE EDUCACIîN ARTêSTICA
DIRECCIîN GENERAL DE EDUCACIîN PERMANENTE
DIRECCIîN GENERAL DE FORTALECIMIENTO DEL PROCESO EDUCATIVO
DIRECCION GENERAL DE GABINETE TECNICO
DIRECCIîN GENERAL DE GABINETE TECNICO
DIRECCIîN GENERAL DE GESTIîN SOCIAL Y EQUIDAD EDUCATIVA
DIRECCIîN GENERAL DE MIGRACIONES
DIRECCIîN NACIONAL DE TRANSPORTE
DIRECCIîN NACIONAL DE VIGILANCIA SANITARIA
DISTRIBUIDORA 10 / JP S.A.
DISTRIBUIDORA CENTRAL S.A.
DISTRIBUIDORA DIRIGIDA S.A
DIVA SA
DIVINO ARTESANêAS
DNA ADUANAS
DOCENTES DE AREGUA
DOCENTES DE CAPIATç
DOCENTES DE FERNANDO DE LA MORA
DOCENTES DE ITç
DOCENTES DE J. A. SALDIVAR
DOCENTES DE LAMBARƒ
DOCENTES DE LUQUE
DOCENTES DE MARIANO ROQUE ALONSO
DOCENTES DE „EMBY
DOCENTES DE SAN LORENZO
DOCENTES ITAGUA
DOCUMENTA S.A.
DOCUNET S.A. XEROX PARAGUAY
DOCUNET SA
DOLEGIO NACIONAL GENESIS
Dr. Juan Manuel Frutos
DREI ASOCIADOS
DSC
E. N. ISLA BOGADO
ECONOMIA Y ESTADISTICAS ONG
EDITORIAL EN ALIANZA S.A/FUNDACION EN ALIANZA
EDUCACION
EFAES
EFAES
EL BòHO
EL CAMINO S.R.L
EL GOURMET
EL GOURMET PY
EL MEJOR S.R.L.
EL SENA
ELECTRO FACIL
ELECTRO MAX
ELECTRONICA THOMPSON
ELECTROPAR
EM CONSULTORES
EMBAJADA USA
EMPRESA DE SERVICIOS SANITARIOS DEL PARAGUAY
ENEACHE
ENO BRAUSTRUP S.A. - E.B.S.A. - ITAPUA
ENRIQUE REMMELE S.A.C.I
BINACIONAL YACYRETA
ALOFT
ENVACO S.A.
EPESA (Empresa Paraguaya de Electrificaci—n S.A.)
EPICA

EQUIPAMIENTOS INDUSTRIALES Y AGRêCOLAS S.R.L
EQUIPO DE FORMACIîN IGLESIA DISCIPULOS DE EMAUS
ERICO ARMANDO AMARILLA
ESC 5580 SAN FRANCISCO
ESC BAS 7036 LA ARBOLEDA
ESC. 26 DE FEBRERO LA VICTORIA
ESC. 26 DE FEBRERO LA VICTORIA
ESC. ANA TRIS CHAVEZ DE FERREIRO
ESC. ANA TRIS CHAVEZ DE FERREIRO
ESC. ANAHI
ESC. ANAHI
ESC. ANTONIO TERSTIEGE
Esc. Area 06 C. Colon
Esc. Area 08 Nro. 3404
ESC. BAS 229 JUAN PEDRO ESCALADA
ESC. BAS 807 M. GONZALEZ
ESC. BAS.  N¡ 6955 OSCAR AGUILERA
ESC. BAS. 1029 PROF. MA. DEL CARMEN ACHUCARRO
ESC. BAS. 2377 DIGNO GARCIA
ESC. BAS. 2377 DIGNO GARCIA
ESC. BAS. 3338 PRIV. EL REDENTOR
ESC. BAS. 4593 ENRIQUE DE OSSO
Esc. Bas. 4725 Ma. Leona
ESC. BAS. 551 LIC. EVE TALAVERA
Esc. Bas. 6258 M. Auxiliadora
ESC. BAS. 677 PROCERES DE MAYO
ESC. BAS. 6935
ESC. BAS. 6935
ESC. BAS. 8061 M. E. F
ESC. BAS. 913 EPIFANIO MENDEZ
ESC. BAS. 913 EPIFANIO MENDEZ
Esc. Bas. Defensores del Chaco
Esc. Bas. Espiritu Santo
ESC. BAS. MCAL. ESTIGARRIBIA
ESC. BAS. MCAL. ESTIGARRIBIA
Esc. Bas. N¡ 1057 San Crist—bal
Esc. Bas. N¡ 1057 San Crist—bal
ESC. BAS. N¡ 1132 NTRA SRA DEL ROSARIO
ESC. BAS. N¡ 133 RI 3 CORRALES
ESC. BAS. N¡ 1502 PROF. PETRONA M. VDA DE O.
ESC. BAS. N¡ 15351 KO `EJU
ESC. BAS. N¡ 15378 LUIS MARIA ARGA„A
ESC. BAS. N¡ 163 PROF. ADOLFO M. MONGES
ESC. BAS. N¡ 170 MAXIMO SANTOS
ESC. BAS. N¡ 170 MAXIMO SANTOS
ESC. BAS. N¡ 175 RCA. DE EL SALVADOR
ESC. BAS. N¡ 175 RCA. DE EL SALVADOR
ESC. BAS. N¡ 1944 PUERTA DEL SOL
ESC. BAS. N¡ 226 ROBERTO SCHAERER
ESC. BAS. N¡ 226 ROBERTO SCHAERER
ESC. BAS. N¡ 2398 VIRGEN DEL PILAR
ESC. BAS. N¡ 2399 SANTA LIBRADA
ESC. BAS. N¡ 2400 MNS JUAN S. BOGARIN
ESC. BAS. N¡ 2405 DO„A ESTANISLAA
ESC. BAS. N¡ 241 ESTANISLAO SANABRIA
ESC. BAS. N¡ 2785 HEROES DEL CHACO
ESC. BAS. N¡ 2833 SAN MIGUEL
ESC. BAS. N¡ 2847 VILLA AURELIA
ESC. BAS. N¡ 2847 VILLA AURELIA
ESC. BAS. N¡ 2856 SAN ROQUE
ESC. BAS. N¡ 2857 CLUB DE LEONES DE CAPIATA
ESC. BAS. N¡ 3279 SAN JOSE OBRERO
ESC. BAS. N¡ 3329 CRISTIANO VICTORIA
ESC. BAS. N¡ 3329 CRISTIANO VICTORIA
ESC. BAS. N¡ 3340 SAN GERARDO
ESC. BAS. N¡ 3439 DR. PEDRO P. PE„A
ESC. BAS. N¡ 3519 ALFONSO ZANOTTI
ESC. BAS. N¡ 360 PANCHITO LOPEZ
ESC. BAS. N¡ 3650 SAN FRANCISCO DE ASIS
ESC. BAS. N¡ 3651 SAGRADO CORAZON DE JESUS
ESC. BAS. N¡ 3657 STA TERESA DE AV.
ESC. BAS. N¡ 3689 Y COL. PRIV. SUBV. PARROQ. INMACULADA C. DE MA.
ESC. BAS. N¡ 388 GRAL B. CABALLERO
ESC. BAS. N¡ 388 GRAL B. CABALLERO
ESC. BAS. N¡ 402 PROF. PORFIRIO CHAMORRO
ESC. BAS. N¡ 4658 SAN ROQUE
ESC. BAS. N¡ 471 SANTA LUCIA
ESC. BAS. N¡ 478 ROBERTO L. PETTIT
ESC. BAS. N¡ 478 ROBERTO L. PETTIT
ESC. BAS. N¡ 4822 ITA KA`AGUY
ESC. BAS. N¡ 4823 S.M.A.
ESC. BAS. N¡ 515 DEFENSORES DEL CHACO
ESC. BAS. N¡ 5564 8 DE DICIEMBRE
ESC. BAS. N¡ 5623 TATANGA MANI
ESC. BAS. N¡ 5624 DIVINO JESUS
ESC. BAS. N¡ 5636 MA. ALODIA
ESC. BAS. N¡ 5638 ANTONIO TERSTIEG
ESC. BAS. N¡ 576 GREGORIA M. DE S. 
ESC. BAS. N¡ 5908 INMACULADO CORAZON
ESC. BAS. N¡ 5970 J. A. S.
ESC. BAS. N¡ 6031 STA TERESITA
ESC. BAS. N¡ 6206 VIRGEN DE FATIMA
ESC. BAS. N¡ 6254 SAN JUAN BAUTISTA
ESC. BAS. N¡ 6327 y COL. NAC. VICENTE AGUERO
ESC. BAS. N¡ 6437 DON PERFECTO MEDINA
ESC. BAS. N¡ 6545 DR. EUSEBIO AYALA
ESC. BAS. N¡ 6546 SAN ANTONIO
ESC. BAS. N¡ 6653 JARDIN DE DIOS
ESC. BAS. N¡ 679 ANDRES DELMAS
ESC. BAS. N¡ 6940 VIRGEN DE LAS MERCEDES
ESC. BAS. N¡ 6954 SAN CAYETANO
ESC. BAS. N¡ 7063 STA ROSA
ESC. BAS. N¡ 7078 Y COL. NAC. EL BUEN SEMBRADOR
ESC. BAS. N¡ 7273 PERPETUO SOCORRO
ESC. BAS. N¡ 7437 SAN FRANCISCO
ESC. BAS. N¡ 7631 VIRGEN DE LA PAZ
ESC. BAS. N¡ 7893 PRIV. SUBV. NTRA SRA. DE LA ESPERANZA
ESC. BAS. N¡ 7905 EL SALVADOR
ESC. BAS. N¡ 8023 STO DOMINGO
ESC. BAS. N¡ 959 PROF. MERCEDES I.
ESC. BAS. N¡3452 SAN BLAS
ESC. BAS. N¡57 TTE. MILCIADES PI„EIRO
ESC. BAS. N¡57 TTE. MILCIADES PI„EIRO
Esc. Bas. Nro 21 Enrique Luzo Pinho
Esc. Bas. Nro 2125 Don Eliodoro E.A.
ESC. BAS. NRO 2436
Esc. Bas. Nro 3278 Virgen de Caacupe
ESC. BAS. NRO 333 GRAL. E. A. GARAY
ESC. BAS. NRO 333 GRAL. E. A. GARAY
ESC. BAS. NRO 6090 PRIV. STA. CECILIA
ESC. BAS. NRO 6090 PRIV. STA. CECILIA
Esc. Bas. Nro 6171 Priv. Sinai
ESC. BAS. NRO. 1238 PS y CP SAN MARTIN
ESC. BAS. NRO. 1238 PS y CP SAN MARTIN
Esc. Bas. Nro. 1463 Divino Maestro
Esc. Bas. Nro. 2128 Sr. Francisco M.A.
Esc. Bas. Nro. 22 San Jose
Esc. Bas. Nro. 22 San Jose
ESC. BAS. NRO. 2375 DEFENSORES DEL CHACO
ESC. BAS. NRO. 2375 DEFENSORES DEL CHACO
Esc. Bas. Nro. 2385 Cesar Zotti
Esc. Bas. Nro. 240 Gral. E. A. Garay
ESC. BAS. NRO. 2655 VERGEL LUQUE„O
ESC. BAS. NRO. 2655 VERGEL LUQUE„O
ESC. BAS. NRO. 2656 SANTO TOMAS
ESC. BAS. NRO. 2656 SANTO TOMAS
Esc. Bas. Nro. 2657 Inmac. Concep.
Esc. Bas. Nro. 2895 El Palmar
ESC. BAS. NRO. 2917 TEODORO S. MONGELOS
ESC. BAS. NRO. 2917 TEODORO S. MONGELOS
Esc. Bas. Nro. 2956 San Miguel Arcangel
Esc. Bas. Nro. 2960 Miguel A. Rodriguez
Esc. Bas. Nro. 3015 P. M. Clevo
Esc. Bas. Nro. 3424 San Blas
Esc. Bas. Nro. 3445 Isaac Cabrera
Esc. Bas. Nro. 345 C. Achucarro
Esc. Bas. Nro. 3529 Ntra. Sra. As.
ESC. BAS. NRO. 3540 ESP. SANTO
ESC. BAS. NRO. 3540 ESP. SANTO
Esc. Bas. Nro. 355 Zenon Franco
Esc. Bas. Nro. 3686 Walter Zaracho
Esc. Bas. Nro. 3686 y Centro Nro 118
ESC. BAS. NRO. 3727 MARIA AUXILIADORA
ESC. BAS. NRO. 3727 MARIA AUXILIADORA
ESC. BAS. NRO. 3785 AMISTAD
ESC. BAS. NRO. 3785 AMISTAD
ESC. BAS. NRO. 3830 LEANDRO
ESC. BAS. NRO. 3830 LEANDRO
Esc. Bas. Nro. 3848 Heroes del Chaco
Esc. Bas. Nro. 4165 Sofia. M Orue
ESC. BAS. NRO. 4550 SAN JUAN BAUTISTA
ESC. BAS. NRO. 4550 SAN JUAN BAUTISTA
Esc. Bas. Nro. 457 Magna de M
ESC. BAS. NRO. 4697 NUEVA ASUNCION
ESC. BAS. NRO. 4697 NUEVA ASUNCION
Esc. Bas. Nro. 4722 Simon Casola
Esc. Bas. Nro. 4726 Ntra. Sra. V. del Carmen
Esc. Bas. Nro. 4734 Del Chaco
Esc. Bas. Nro. 4762 Camino a Sion
Esc. Bas. Nro. 4785 Espiritu Santo
Esc. Bas. Nro. 4818 Tajy Poty
ESC. BAS. NRO. 5578
ESC. BAS. NRO. 5578
Esc. Bas. Nro. 5583 Puerta del Sol
Esc. Bas. Nro. 5600 Prof. Maria A. Lugo
Esc. Bas. Nro. 5627 Amanecer
Esc. Bas. Nro. 589 San Juan Bautista
ESC. BAS. NRO. 6110 FAMILIA NAZARENO
ESC. BAS. NRO. 6110 FAMILIA NAZARENO
ESC. BAS. NRO. 6113
ESC. BAS. NRO. 6113
Esc. Bas. Nro. 6258 Maria Auxiliadora
Esc. Bas. Nro. 6414 Priv. Sub. Santa Maria
ESC. BAS. NRO. 6433 JOVENES UNIDOS
ESC. BAS. NRO. 6433 JOVENES UNIDOS
Esc. Bas. Nro. 6566 12 de Junio
Esc. Bas. Nro. 671
ESC. BAS. NRO. 672 DON CARLOS A. LOPEZ
ESC. BAS. NRO. 672 DON CARLOS A. LOPEZ
Esc. Bas. Nro. 6747 Inmaculado C. de Maria
ESC. BAS. NRO. 7067 SAN ROQUE
ESC. BAS. NRO. 7067 SAN ROQUE
Esc. Bas. Nro. 7078 La Amistad
ESC. BAS. NRO. 7079 SERGIO TORRES
ESC. BAS. NRO. 7079 SERGIO TORRES
ESC. BAS. NRO. 7495 DIVINO NI„O JESUS
ESC. BAS. NRO. 7495 DIVINO NI„O JESUS
ESC. BAS. NRO. 7592 SAN CAYETANO
ESC. BAS. NRO. 7592 SAN CAYETANO
ESC. BAS. NRO. 7656 ANGEL DE LA GUARDA
ESC. BAS. NRO. 7656 ANGEL DE LA GUARDA
ESC. BAS. NRO. 859 HEROES DE LA PATRIA
ESC. BAS. NRO. 859 HEROES DE LA PATRIA
Esc. Bas. Nro. 86 domingo Martinez Irala
ESC. BAS. NRO. 861 PERPETUO SOCORRO
ESC. BAS. NRO. 861 PERPETUO SOCORRO
Esc. Bas. Nro. 87 Juan de la Cruz Gaona
ESC. BAS. NRO. 913 PROFESOR EPIFANIO MENDEZ F.
ESC. BAS. NRO. 913 PROFESOR EPIFANIO MENDEZ F.
Esc. Bas. Nro.2378 Feliz Ruiz
ESC. BAS. OSCAR STA CRUZ
ESC. BAS. PQUIAL NTRA SRA DEL ROSARIO
ESC. BAS. PRIV. NSTRA SRA DE FATIMA
ESC. BAS. PRIV. SUB. LA AURORA
ESC. BAS. PRIV. SUB. LA AURORA
ESC. BAS. VIRGEN DEL CARMEN
Esc. Bas. y Col Nac.  Espiritu Santo
ESC. BAS. Y COLEGIO PIO AGUSTIN MAIDANA
ESC. BASICA 203 PROFESOR CLETO ROMERO
ESC. BASICA 228 DELFIN CHAMORRO
ESC. BASICA N¡6472 STA TERESITA
ESC. BASICA N¡6472 STA TERESITA
ESC. BASICA N13 DR. FERNANDO DE LA MORA
ESC. BASICA N370 DR. J. M. F
ESC. BASICA NRO.26 GRAL AQUINO
ESC. BASICA NRO.26 GRAL AQUINO
ESC. BASICA PRIVADA KO'EJU
ESC. CHOFERES DEL CHACO
ESC. CHOFERES DEL CHACO
ESC. CLOTILDE EMILIA PAREDES
ESC. CLOTILDE EMILIA PAREDES
ESC. COL. CRIO GRAL NATIVIDAD NU„EZ P.
ESC. COL. CRIO GRAL NATIVIDAD NU„EZ P.
ESC. FACUNDO INSFRAN
ESC. FRAN KLIN D. ROOSEVELT
ESC. FRAN KLIN D. ROOSEVELT
ESC. HERMANN GMEINER
ESC. HERMANN GMEINER
ESC. LUCIANO CESTAC
Esc. Ma. Leona Paredes
Esc. Maria Auxiliadora Fe y Alegria
ESC. MUNICIPAL 1
ESC. MUNICIPAL 1
ESC. N¡ 118 CNEL. LUIS CAMINOS
ESC. N¡ 118 CNEL. LUIS CAMINOS
ESC. N¡ 1360 HEROES DE LA PATRIA
ESC. N¡ 15113 CARLOS J. PENAYO
ESC. N¡ 15113 CARLOS J. PENAYO
ESC. N¡ 1881 RCA. ARABE SIRIA
ESC. N¡ 1881 RCA. ARABE SIRIA
ESC. N¡ 1881 RCA. ARABE SIRIA
ESC. N¡ 2121 INMAC. CONCEPCION
ESC. N¡ 2121 INMAC. CONCEPCION
ESC. N¡ 23 ESPA„A
ESC. N¡ 23 ESPA„A
ESC. N¡ 2392 CEUL
ESC. N¡ 2392 CEUL
ESC. N¡ 2393 JORGE GADEA
ESC. N¡ 2393 JORGE GADEA
ESC. N¡ 251 JOSE D. GONZALEZ
ESC. N¡ 251 JOSE D. GONZALEZ
ESC. N¡ 4091 REINO DE ESPA„A
ESC. N¡ 4091 REINO DE ESPA„A
ESC. N¡ 4172 MA. AUXILIADORA
ESC. N¡ 4172 MA. AUXILIADORA
ESC. N¡ 4173 VIRGEN DE FATIMA
ESC. N¡ 4173 VIRGEN DE FATIMA
ESC. N¡ 4181 SAN ANTONIO DE PADUA
ESC. N¡ 4181 SAN ANTONIO DE PADUA
ESC. N¡ 4182 VIRGEN DE FATIMA
ESC. N¡ 4182 VIRGEN DE FATIMA
ESC. N¡ 4183 SAN FRANCISCO
ESC. N¡ 4183 SAN FRANCISCO
ESC. N¡ 4184 SANTA ROSA
ESC. N¡ 4184 SANTA ROSA
ESC. N¡ 4185 SAN ISIDORO LAB
ESC. N¡ 4185 SAN ISIDORO LAB
ESC. N¡ 4186 VIRGEN DEL CARMEN
ESC. N¡ 4186 VIRGEN DEL CARMEN
ESC. N¡ 4187 SANTA TERESA
ESC. N¡ 4187 SANTA TERESA
ESC. N¡ 4189 SAN MIGUEL
ESC. N¡ 4189 SAN MIGUEL
ESC. N¡ 4190 SAN JUAN
ESC. N¡ 4190 SAN JUAN
ESC. N¡ 4193
ESC. N¡ 4193
ESC. N¡ 4195 HEROES DEL CHACO
ESC. N¡ 4195 HEROES DEL CHACO
ESC. N¡ 4199 MARIA AUXILIADORA
ESC. N¡ 4199 MARIA AUXILIADORA
ESC. N¡ 4203
ESC. N¡ 4203 15 DE MAYO
ESC. N¡ 4203 15 DE MAYO
ESC. N¡ 4208 SAN JUAN BAUTISTA
ESC. N¡ 4208 SAN JUAN BAUTISTA
ESC. N¡ 4209 MARIA ALONSO
ESC. N¡ 4209 MARIA ALONSO
ESC. N¡ 4210 ACOSTA „U
ESC. N¡ 4210 ACOSTA „U
ESC. N¡ 4211
ESC. N¡ 4211 PROF. TACIONA VILLALBA
ESC. N¡ 4211 PROF. TACIONA VILLALBA
ESC. N¡ 4820 SAGRADA FAMILIA
ESC. N¡ 5610 NTRA. SRA. DE LA PAZ
ESC. N¡ 5610 NTRA. SRA. DE LA PAZ
ESC. N¡ 5630 NTRA. SRA. STA. MARIA
ESC. N¡ 5630 NTRA. SRA. STA. MARIA
ESC. N¡ 598 DOMINGO SAVIO
ESC. N¡ 598 DOMINGO SAVIO
ESC. N¡ 599 FRANCISCO C.A.
ESC. N¡ 599 FRANCISCO C.A.
ESC. N¡ 600 SAN JOSE
ESC. N¡ 600 SAN JOSE
ESC. N¡ 601 RITA S.
ESC. N¡ 601 RITA S.
ESC. N¡ 602
ESC. N¡ 602
ESC. N¡ 6154 SANTA TERESITA
ESC. N¡ 6870 DIVINA PROVIDENCIA
ESC. N¡ 6870 DIVINA PROVIDENCIA
ESC. N¡ 697 B. C. SILVA
ESC. N¡ 697 B. C. SILVA
ESC. N¡ 819 DON JUAN PABLO ZARACHO
ESC. N¡ 819 DON JUAN PABLO ZARACHO
ESC. N¡1020 YVYRATY
ESC. N¡1021 NTRA. SRA. DEL PERPETUO SOCORRO
ESC. N¡1023 ESTANISLAO
ESC. N¡1025 MA. AUXILIADORA
ESC. N¡1026 ROSA C. VENTRE
ESC. N¡1129 EL DIVINO INFANTE
ESC. N¡1359 DR. CARLOS CALCENA
ESC. N¡1361 MTRA. SARAH E.
ESC. N¡2129 VIRGEN MEDALLA MILAGROSA
ESC. N¡2130 PERPETUO SOCORRO
ESC. N¡2131 VILLA ALTA
ESC. N¡2132 SALVADOR GUANES
ESC. N¡23 ESPA„A
ESC. N¡23 ESPA„A
ESC. N¡2329 PROF. NATIVIDAD
ESC. N¡2393 JORGE GADEA
ESC. N¡2393 JORGE GADEA
ESC. N¡2394 SRA. CAROLINA ROMERO
ESC. N¡2394 SRA. CAROLINA ROMERO
ESC. N¡246 MAESTRA CLEYES
ESC. N¡249 DON FRANCISCO CABRAL
ESC. N¡276 MCAL. JOSE FELIX EST.
ESC. N¡276 MCAL. JOSE FELIX EST.
ESC. N¡2896 TAPE PYAHU
ESC. N¡2957 JUKYRYMI
ESC. N¡2959 MBOKAJATY
ESC. N¡3283 JARDIN DE ITAUGUA
ESC. N¡350 SAGRADA FAMILIA
ESC. N¡364 SAN ISIDRO
ESC. N¡3693 TEJEDORAS DE „ANDUTI
ESC. N¡3726 SAN JOSE
ESC. N¡3843 SAN PABLO
ESC. N¡408 AMADO BITTAR
ESC. N¡4185 SIL
ESC. N¡4185 SIL
ESC. N¡4186 VIRGEN DEL CARMEN
ESC. N¡4186 VIRGEN DEL CARMEN
ESC. N¡4207 SAN ROQUE
ESC. N¡4207 SAN ROQUE
ESC. N¡4273 RCA. DE MEXICO
ESC. N¡435 SAN BLAS
ESC. N¡4819 DEFENSORES DEL CHACO
ESC. N¡5556 NUEVA ESPERANZA
ESC. N¡5556 NUEVA ESPERANZA
ESC. N¡606 ITAUGUA
ESC. N¡608 SANTA ROSA
ESC. N¡6393
ESC. N¡6660 VECINOS UNIDOS
ESC. N¡6942 SANTA CECILIA
ESC. N¡707 ITAUGUA
ESC. N¡7392 UNION GUARANI
ESC. N¡7641 Y COL. PRIV. SAN JOSE
ESC. NAC. N¡15 RCA DEL PANAMA
ESC. NAC. N¡15 RCA DEL PANAMA
Esc. Nac. Nro. 355 Leon Franco
ESC. NRO. 1031 SANTIAGO LEGUIZAMON
ESC. NRO. 1031 SANTIAGO LEGUIZAMON
Esc. Nro. 22 San Jose
Esc. Nro. 240 Gral E. A. Garay
ESC. NRO. 26 GRAL AQUINO
ESC. NRO. 26 GRAL AQUINO
ESC. NRO. 4565 DIVINO NI„O JESUS
ESC. NRO. 4565 DIVINO NI„O JESUS
Esc. Nro. 77478
Esc. Otilia F. de Acosta
ESC. PEDRO IGNACIO MORINIGO
ESC. PRIVADA CENTRO EDUCATIVO PRIMAVERA
ESC. PRIVADA CENTRO EDUCATIVO PRIMAVERA
Esc. Prof Quintina Pareddes
ESC. RA`A H.
ESC. RCA. DE HUNGRIA
ESC. SAN CAYETANO
ESC. SAN RAFAEL
Esc. Simon Casolu
ESC. Y COL. SANTA LIBRADA
ESC. Y COL. VALLE KARE
ESC.N¡ 607 SAN ANTONIO
ESCALADA ESTUDIO JURIDICO
ESCENCIAS DEL SUR
ESCORPION TOPOGRAFIA
ESCUELA 3737 SANTA ROSA
ESCUELA 4890 SAN JOSƒ DE CALAZANZ
ESCUELA 664 PRIMER PRESIDENTE
ESCUELA ACOSTA „U
ESCUELA ADELA SPERATI
ESCUELA ANGLICANA SAN ANDRƒS
ESCUELA BAS. N 299 ASUNCION ESCALADA
ESCUELA BAS. NRO. 1031 SANTIAGO LEGUIZAMîN
ESCUELA BAS. NRO. 1031 SANTIAGO LEGUIZAMîN
ESCUELA BASICA 1904 FRAY DE LAS CASAS
ESCUELA BASICA 263 MAURICIO JOSE TROCHE
ESCUELA BçSICA 2727 CASA AMPARO
ESCUELA BASICA 3620 SAN PEDRO
ESCUELA BçSICA 57
ESCUELA BASICA 82 CNEL. FELIPE TOLEDO
ESCUELA BçSICA DON J.P. ZARACHO
ESCUELA BçSICA J.E. CçCERES
ESCUELA BçSICA N¡ 1007 C.E.N
ESCUELA BçSICA N¡ 1052 PARROQUIAL SUBVENCIONADA SAN PABLO
ESCUELA BçSICA N¡ 1276
ESCUELA BçSICA N¡ 142 MARêA FELICIDAD GONZçLEZ
ESCUELA BçSICA N¡ 17 PERò
ESCUELA BçSICA N¡ 198
ESCUELA BçSICA N¡ 2 CELSA SPERATTI
ESCUELA BçSICA N¡ 21 DR. E. L. PINTO
ESCUELA BçSICA N¡ 2121 IC
ESCUELA BçSICA N¡ 28109 LUIS A. DE HERRERA
ESCUELA BçSICA N¡ 293 PRESIDENTE CHçVEZ
ESCUELA BçSICA N¡ 3 REPòBLICA DEL BRASIL
ESCUELA BçSICA N¡ 300 M.H.G
ESCUELA BçSICA N¡ 434 JUAN E. C.
ESCUELA BçSICA N¡ 442 DELIA FRUTOS DE GONZçLEZ
ESCUELA BçSICA N¡ 478 DR. R. L. PETIT
ESCUELA BçSICA N¡ 6152
ESCUELA BçSICA N¡ 8 ANTEQUERA Y CASTRO
ESCUELA BçSICA N¡10 JUAN RAMîN DAHLQUIST
ESCUELA BçSICA N¡225 DR. JUAN L.MELGAREJO
 

ESCUELA BçSICA N¡7345 PRIVADA SUBVENCIONADA JUAN WESLEY
ESCUELA BASICA N¼ 382
ESCUELA BASICA N¼ 7460
ESCUELA BçSICA NRO 428 GRAL. BERNARDINO CABALLERO
ESCUELA BASICA RCA. ORIENTAL DEL URUGUAY
ESCUELA BçSICA SAN BLAS
ESCUELA BAUTISTA EMMANUEL
ESCUELA BAUTISTA EMMANUEL
ESCUELA CAACUPEMI
ESCUELA CEN
ESCUELA CHILE
ESCUELA DE ARTE ALEX MARTINEZ
ESCUELA DOCTOR JUAN L. MALLORQUêN COORDINADORA
ESCUELA DR BLAS GARAY
ESCUELA DR BLAS GARAY
ESCUELA DR. IGNACIO A. PANE
ESCUELA DR. LEANDRO P. PRIETO
ESCUELA ESP CLUB DE LEONES
ESCUELA ESP CLUB DE LEONES
ESCUELA FELICIDAD GONZALEZ
ESCUELA FELICIDAD GONZALEZ
ESCUELA FULGENCIO R. MORENO
ESCUELA GENERAL DêAZ
ESCUELA GENERAL PATRICIO ESCOBAR
ESCUELA GRAL PATRICIO ESCOBAR
ESCUELA GRAL PATRICIO ESCOBAR
ESCUELA ISAAC CABRERA
ESCUELA JAPONESA DE PIRAPî - ITAPUA
ESCUELA JUAN A SAMANIEGO
ESCUELA JUAN A SAMANIEGO
ESCUELA JUAN CçCERES
ESCUELA JUAN WESLEY
ESCUELA JUDICIAL
ESCUELA LUIS A. ILENERO
ESCUELA MAESTRO HERMINIO GIMENEZ
ESCUELA MAESTRO HERMINIO GIMENEZ
ESCUELA MANCEL ORTIZ
ESCUELA MANUEL O GUERRERO
ESCUELA MANUEL O GUERRERO
ESCUELA MILCIADES PI„EIRO
ESCUELA N¡ 17 RCA. DEL PERò
ESCUELA N¡ 3737 SANTA ROSA DE LIMA
ESCUELA N¡ 57 Y COLEGIO TTE. AV. M. ANTONIO PI„EIRO
ESCUELA N¡3737 SANTA ROSA
ESCUELA NACIONAL 3404 NI„OS DE ACOSTA „U
ESCUELA NACIONAL ALFONSO B CAMPOS
ESCUELA NACIONAL ALFONSO B CAMPOS
ESCUELA NACIONAL JUAN CçCERES
ESCUELA NACIONAL PROF. M A LUGO
ESCUELA NACIONAL RCA DEL PERò
ESCUELA NACIONAL RCA DEL PERò
ESCUELA NTRA SRA DE LA ASUNCIîN
ESCUELA NTRA SRA DE LA ASUNCIîN
ESCUELA NUESTRA SE„ORA DE LA ASUNCIîN
ESCUELA NUESTRA SE„ORA DEL CARMEN
ESCUELA NUEVO AMANECER
ESCUELA OF TOMORROW
ESCUELA PASTORCITOS DE FçTIMA
ESCUELA PEDRO JUAN CABALLERO
ESCUELA PROFESIONAL EMILIO FERREIRA
ESCUELA REPUBLICA DE BOLIVIA
ESCUELA SAN FRANCISCO Y SAN BLAS
ESCUELA SAN MARCOS
ESCUELA SAN MARCOS
ESCUELA SAN RAFAEL D
ESCUELA SAN VICENTE DE
ESCUELA SANTA CATALINA
ESCUELA SANTA SOFIA
ESCUELA SANTA SOFIA
ESCUELA SUB VERBO DIVINO
ESCUELA SUB VERBO DIVINO
ESCUELA SUECIA
ESCUELA TALLER DE ENCARNACION
ESCUELA TRES NACIENTES
ESCUELA VICENTE ITURBE
ESCUELA VICENTE ITURBE
ESCUELA VILLA SAN FRANCISCO
ESCUELA VILLA SAN FRANCISCO
ESTUDIANTES DE INGENIERêA EN ALIMENTOS ASOCIADOS DEL
ESTUDIO ADUANERO ANDRADA NOGUEZ
ESTUDIO CONTABLE
ESTUDIO XXI SA
ESUELA C.E.N
EVOLUCION CONSULTORA - CDE
EXCELSIOR
FAC. DE MEDICINA
FACEA
FACILITADORES JUDICIALES (C.C.S.U.R)
FACULTAD DE CIENCIA QUIMICAS UNA
FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS UNA
FACULTAD DE CIENCIAS APLICADA
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD UNA
FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS UNA
FACULTAD DE INGENIERIA UNA
FACULTAD POLITƒCNICA UNA
FAITH CHRISTIAN SCHOOL
FANAL S.A.
FARFALLE
FARMACENTER S.A.
FARMACEUTICA PARAGUAYA S.A.
FARMACIA „ANDUTI
FARMACIA SAN FERNANDO
FARMATOTAL
FARMER SA
FDP CONSULTORA
FENIX S.A.
FIDESA S.A.
FILMAGIC
FINANCIERA PARAGUAYA JAPONESA
FLAYP S.R.L.
FLORIDA TRADING S.A.
FLUVIALBA
FONACIDE
FONDO GANADERO
FORMACION DOCENTE CREE
FORMACION SOCIAL
FRESH FOOD S.R.L.
FRIGORIFICO GUARANI
FUNCOTEC
FUNDACION BUEN GOBIERNO
FUNDACIîN CORAZONES POR LA INFANCIA
FUNDACIîN DIVINO NI„O JESòS
FUNDACION MOISES BERTONI
FUNDACIîN PAZ GLOBAL
FUNDACION TESAI - CDE
FUNDACION VISION
FUNDASOL
FUTURO S.A.
G+ BANDERA BLANCA
GABINETE CIVIL PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA
GARDEN GROUP
GASTOTAL S.A.
GASTRONOMICA DAYSI SERVIN
GENTE DE PRENSA S.A.
GERENCIA DE ACCIîN FORMATIVA
GESTORIA EN PARAGUAY
GIMNASIO DEL SABER S.R.L.
GLOBALSAT S.A - CDE
GNOSIS CONSULTORA - CIUDAD DEL ESTE
GOBERNACION DE ITAPUA
GOBERNACION SAN IGNACIO
GOD«S PAN
GONZALEZ GIMENEZ
GOSTOMELSKY & ASOCIADOS
GOTAS DE PAZ
GPS CONSULTORA
GRANJA AVICOLA LA BLANCA S.A.
GRUPO ANTORCHA - CAAGUAZU
GRUPO BAHIA
GRUPO CINECENTER
GRUPO DE COMUNICACIONES DE LA POLICIA NACIONAL
GRUPO GRANIEX S.A
GRUPO INVENTIVA SACI
GRUPO JUVENIL JAPONES PIRAPO - ITAPUA
GRUPO KRESS FRUTIKA - ITAPUA
GRUPO LA NACIîN DE COMUNICACIONES
GRUPO LASO S.A.
GRUPO RKF (MARKET AND SENSE)
GRUPO SEBYMAR S.A.
GRUPO SELECTA
HABITAT
HADAS Y DUENDES
HADAS Y DUENDES EVENTOS
HARDY SAECA
HELITACTICA
HERALDOS DEL EVANGELIO
HERBALIFE
HERBALIFE PARAGUAY S.R.L.
HERMANN GREINEN
HEVRECO
HISPANO GROUP
HOGAR INFANTIL SANTA TERESA
HOLA PARAGUAY S.A.
Hospital de Mariano Roque Alonso
HOSPITAL DISTRITAL
HOSPITAL MATERNO INFALTIL SANTISIMA TRINIDAD
HOSPITAL MATERNO INFANTIL
HOSPITAL REGIONAL DE PILAR
HOTEL CROWN PLAZA
HOTEL JARA ROLON
HOTEL MEGAL
HOTEL OLIMPO
HOTEL PUESTA DEL SOL
HOTEL SANTA HELENA
HOTEL VILLA MORRA SUITES
HUERTO GETSEMANI
I.E.I N¡ 547 SEMILLITA
I.N.C.
IDEAS INNOVADORAS DE NEGOCIOS
IGLESIA
IGLESIA ANGLICANA PARAGUAYA
IGLESIA ASAMBLEA DE DIOS FUENTE DE VIDA
IGLESIA ASAMBLEA DE DIOS PARAGUAYA
IGLESIA BAUTISTA DE VILLA INDUSTRIAL
IGLESIA BAUTISTA DE VILLA MORRA
IGLESIA BELƒN PENTECOSTAL LIBRE DEL PARAGUAY
IGLESIA CASA DE ADORACIîN
IGLESIA CASA DE ORACIîN
IGLESIA CASA DE RESTAURACIîN CDE
IGLESIA CAT. NI„O SALVADOR DEL MUNDO
IGLESIA CENTRO FAMILIAR DE ADORACION
IGLESIA CONCILIO ASAMBLEA DE DIOS
IGLESIA CONCORDIA
IGLESIA CRISTIANA DE LA PAZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGƒLICA RENUEVO
IGLESIA DE CRISTO INTERNACIONAL
IGLESIA DE DIOS - BELLA VISTA - ITAPUA
IGLESIA DE DIOS - OBLIGADO - ITAPUA
IGLESIA DE DIOS COMUNIDAD IMPACTO
IGLESIA DE DIOS EN EL PARAGUAY
IGLESIA DE DIOS LA HERMOSA
IGLESIA DE DIOS NUEVA JERUSALEN
IGLESIA EVANGELICA BIBLICA
IGLESIA EVANGELICA MINISTERIO SANADOR
IGLESIA FUENTE DE VIDA
IGLESIA I.M.E.S.
IGLESIA MARANATA
IGLESIA MARANGATU
IGLESIA MENONITA CASA DE DIOS
IGLESIA NAZARENO
IGLESIA NUEVA ESPERANZA
IGLESIA NUEVA JERUSALEN
IGLESIA PENIEL ASAMBLEA DE DIOS
IGLESIA RENUEVO
IGLESIA ROCA DE PAZ HERMANOS MENONITAS
IGLESIAS UNIDAS
IMAGIC S.A
IMPROVE
INCADER SA
INCANTA
INDERT
INDUSTRIAL ACEITERA S.A.C
INDUSTRIAS FYC SRL
INFO CENTER S.A.
INFOSEG S.A.
INMOBILIRIA SANTA TERESA
INSTITUTO DE PREVISIîN SOCIAL
INSTITUTO DR. ANDRES BARBERO UNA
INSTITUTO NACIONAL DE ABLACIîN Y TRANSPLANTE
INSTITUTO SAN PATRICIO
INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACIîN
INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACIîN POLICIAL
INSTITUTO SUPERIOR SAN PATRICIO
INSUMOS QUIMICOS INDUSTRIALES
INTEGRAL TRADING S.A.
INTERASISTENCIA S.R.L.
INTERTEC S.A.
INTN
INVESA S.A.
IPS
IPS CENTRO ODONTOLîGICO
IRIS
ITAIPU BINACIONAL
ITAIPU BINACIONAL - CDE
ITAUGUA
JARDêN DEPORTIVO BURBUJITAS
JARDêN EL PATITO FEO
JARDêN MATERNO INFANTIL DEL M. H.
JARDêN N¡ 148 CHIQUITINES
JARITON INMUEBLES
JCI ASUNCIîN
JCI ENCARNACION
JCI ENCARNCACION
JESUS DE NAZARETH
JESUS RESPONDE AL MUNDO DE HOY
JF COURIER S.R.L.
JG CONSTRUCTORA
JOSEPH COIFFURE
JUAN WESLEY
JUDICIAL ALTO PARANA
JUNTA DEPARTAMENTAL
JUNTA MUNICIPAL
JUNTA MUNICIPAL DE ASUNCIîN
JUNTA MUNICIPAL DE PIRAPî - ITAPUA
JUNTOS POR LA EDUCACIîN
JUSTICIA ELECTORAL
KAPSA RED DE MICROFINANZAS
KARDEX ASESORIA
LA CASA DE LAS MANGUERAS S.A
LA COSTA S.R.L. - CDE
LA FE VIENE POR EL OIR
LA GALERA
LA LOTEADORA SA
LA MISION GROUP
LA MISIîN S.A.
LA NUEVA RECETA S.R.L
LA SALA
LA SANLORENZANA
LABARCHE TRADING S.R.L
LABORATORIOS LASCA S.A.
LAS MARIAS S.R.L
LC RISCK MANAGEMENT SAECA
LICEO SAGRADO C. DE JESUS
LIFE COLEGIO CRISTIANO
LOGICALIS PARAGUAY S.A.
LOLLIPOP S.A
LOMA CLAVEL
LOMI PLAZA
LONDON IMPORT
LUCHA CONTRA LA CRUELDAD ANIMAL
MAGGI INGENIERIA
MAGIS COLEGIO
MAIA
MANITOS AL VIENTO
MARCOS ROMAN S.A.
MARIA CASTA„A
MARIA DE LOS ANGELES S.R.L
MARIANA S.A.
MARKETOUR
MAS METAL - PIRAPO - ITAPUA
MECAL MUEBLES
MED SYSTEM
MEDALLA TU COOPERATIVA
MIISTER KOMBI
MINISTERIO DE DEFENSA
MINISTERIO DE EDUCACIîN Y CULTO
MINISTERIO DE EDUCACIîN Y CULTURA
MINISTERIO DE EDUCACIîN Y CULTURA- „EMBY
MINISTERIO DE HACIENDA
MINISTERIO DE INDUSTRIA Y COMERCIO
MINISTERIO DE LA MUJER
MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS
MINISTERIO DE OBRAS PòBLICAS Y COMUNICACIONES
MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES
MINISTERIO DE SALUD PUBLICA Y BIENESTAR SOCIAL
MINISTERIO DE SALUD PUBLICA Y BIENESTAR SOCIAL PROGRAMA LUCHA CONTRA TUBERCULOSIS
MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO Y S. S.
MINISTERIO DEL INTERIOR
MINISTERIO INTEGRAL ALCANCE
MINISTERIO PUBLICO
MINISTERIO PòBLICO
MISIîN NUEVAS TRIBUS
MKZ CONFECCIONES
ML INFORMATICA
MOBIL
MOCASINES SAN PEDRO
MONSEGUR
MONTSEGUR S.R.L
MOPC
MORENO RUFFINELLI Y ASOC.
MTESS
MUJERES EMPRENDEDORAS
MUJERES LIDERES DE PYMES
MULTIIDEAS S.A.
MULTIMEDIA GROUP
MUNICIPALIDAD DE ASUNCIîN
MUNICIPALIDAD DE ENCARNACION
MUNICIPALIDAD DE LAMBARE
MUNICIPALIDAD DE MARIANO ROQUE ALONSO
MUNICIPALIDAD DE PIRAPî - ITAPUA
MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO
MUNICIPALIDAD DE VILLETA
MUNICIPALIDAD FDO. DE LA MORA
MUNICIPALIDAD FRAM
MUNICIPALIDAD ITAUGUA
MUTUAL NACIONAL DE FUNCIONARIOS DEL MINISTERIO DE SALUD PòBLICA Y BIENESTAR SOCIAL
N¡ 14716 MARANGATU R
NAVEMAR
NC ASOCIADOS
NEXO S.A.E.C.A
NEXSIS SAECA
NEXT CONSULTORA
NG SRL PAPELERA KYA
NIHON GAKKO
NOSA S.A.
NUCLEO COMENZAR
NUCLEO S.A.
OASIS SANTA MARIA DE LA PROVIDENCIA
OLAM S.R.L.
OLIMPIADAS ESPECIALES
OMNILIFE
ORGANIZACIîN PARAGUAY CULTURAL
ORGANIZACIîN TESAKA
ORGANIZACIONES
ORQUESTA SINFONICA NACIONAL
PABLO B BOGARIN
PAIPEDIA ONG
PANISA AUTOMOTORES
PARANA COSTURA
PARQUE SANITARIO DEPARTAMENTAL
PARQUE TECNOLOGICO ITAIPU - CDE
PARTHIE S.R.L.
PARTICULAR
PARTICULAR / FACULTAD QUêMICA
PASTORAL SOCIAL
PASTORES DE „EMBY
PATACHOCA CALZADOS ÒNUDE S.A.Ó
PATACHOCA CALZADOS ÒNUDE S.A.Ó CDE
PAZ PARAGUAY
PC CAD INFORMATICA
PETROBRAS LAS JUANAS
Petrobras Paraguay Operaciones y Log’stica S.R.L.
PETRONIC S.A
PLUS MASTER INFORMATICA - CDE
PO PARAGUAY
PODER JUDICIAL
PODER JUDICIAL DE CAAZAPA
PODER JUDICIAL DE CDE
PODER JUDICIAL DE CORONEL OVIEDO
PODER JUDICIAL DE ENCARNACIîN
PODER JUDICIAL DE MISIONES
PODER JUDICIAL DE PARAGUARI
PODER JUDICIAL DE PILAR
PODER JUDICIAL DE SAN LORENZO
PODER JUDICIAL DE VILLARRICA
PODER JUDICIAL RRHH
PODER LEGISLATIVO
POLICIA NACIONAL
POLLPAR
PORTAL CONSULTORA
PRAXAIR
PRENSA
PRIMERA IGLESIA BAUTISTA FDO DE LA MORA
PROCARD S.A
PROMU
PRONTO WASH
PROSEGUR PARAGUAY
PSICOLOGA
PUERTO CAACUPEMê
PURPURA GROUP
PY TEAS S.R.L
QUINFA
RADIO ALTERNATIVA - OBLIGADO - ITAPUA
RADIO ALTERNATIVA 92.10
RADIO ALTERNATIVA 92.7
RADIO ALTERNATIVA 92.8
RADIO ALTERNATIVA 92.9
RADIO ARAPYGANDU
RADIO „ANDUTI
RADIO OBEDIRA
RADIO SEMBRADOR DEPARTAMENTAL
RADIO TUPASY RAPE
RADIO YACYRETA
RAHO CONSULTORA
RANCHO TITO POKETINO
RECTORADO UNIVERSIDAD NACIONAL DE ASUNCIîN
RED ENCACION SOLIDARIA
RED ENCARNACENA DE VOLUNTARIADO
RED GUARANI
RED SOLIDARIA
REFLEXION MUSICA Y LIBROS
REGISTRO CIVIL
REGUERA HOLGING
REGUERA MOTORES
REPETIDO
RESTAURANTE COPACABANA
RIGOBERTO CABALLERO
RILAPE
Rincon del Pe–on
ROTARACT CLUB ENCARNACIî OESTE
RTM PARAGUAY
RUMBOS SA DE SEGUROS
RUTA JESUITICA
SA&COM SALUD Y COMPANIA
SALEMMA RETAIL S.A.
SALESIANA SANTO DOMINGO SABIO
SALLUSTRO S.A.
SAMERA S.A
SAN ANTONIO
SAN ANTONIO FE Y ALEGRIA
SAN ANTONIO FE Y ALEGRIA
SAN CRISTOBAL
SAN FELIPE
SAN FERNANDO
SAN JOSE
SAN JOSE OBRERO - MEDALLA M.
SAN PATRICIO
SAN ROQUE
SAN SALVADOR
SANATORIO PSIQUIATRICO - FILADELFIA
SANTA MARIA
SANTA ROSA
SANTO ANGEL
SAPROCAL-LACTEOS LA PRADERA
SBC CONTABLE
SCANN MARKET S.A
SCHOOL OF TOMORROW
SECRETARIA DE ACCION SOCIAL
SECRETARIA DE EMERGENCIA NACIONAL
SECRETARIA DE LA JUVENTUD - MUNICIPALIDAD HERNANDARIAS
SECRETARIA DE LA JUVENTUD ANR
SECRETARIA NACIONAL DE DEPORTES
SECRETARIA NACIONAL DE DERECHOS HUMANOS
SECRETARIA NACIONAL POR LOS DERECHOS HUMANOS DE LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD- SENADIS
SECRETARIA TECNICA DE PLANIFICACIîN
SEGEL LOGêSTICA S.A.
SEGUROS Y GARANTIAS
SENADIS
SENATUR
SENAVITAT
SENEPA
SENTAL PARAGUAY S.R.L.
SER Y HACER - TALENTO HUMANO
SERVITRAVEL - SERFIN
SHARK - BESMART
SHOPPING DEL SOL
SHOPPING GLASS
SIEGEN S.A
SIEMENS CONSULTING S.A.
SIL SAN IGNACIO
SIM CREDITO S.A.
SIN DATO
SINERGICA
SISTEMAS ELECTRONICOS DEL PARAGUAY S.A
SITRAMIS
SKIN PRO S.R.L
SMART CARE
SMART LABORATORIO TECNICO S.A.
SMART TRAVEL
SNPP ITAPUA
SOCORRO
SOLALINDE HNOS S.A.
SOTIC
SSC S.R.L
ST. ANNE«S SCHOOL
STA. MARêA GORETTI
STELLA MARIS
STP - PROGRAMA DE REINCERSION LABORAL
SUB SECRETARIA DE ESTADO DE TRIBUTACION
SUDAMERIS
SUDAMERIS BANK
SUDAMERIS BANK CDE
SUE„OLAR
SUMI
SUP. N3
SUP. PEDAG. N1 R1 Z1
SUP. PEDAG. NRO. 2 ZONA 21
SUP. PEDAG. Z 21 N2 R9
SUPER METRO
SUPER. PEDAG. N2 R9 Z21
SUPER. PEDAGOGICA R2 Z4 N1
SUPERINTENDENCIA DE SALUD
SUPERSPUMA DEL PARAGUAY SAECA
SUPERVISION ADMINISTRATIVA
SUPERVISIîN ADMINISTRATIVA R 13
SUPERVISIîN ADMINISTRATIVA REGIîN 12 „EMBY
SUPERVISION ADMINISTRATIVA REGION CENTRAL
SUPERVISION INDIGENA ZONA 1
SUPERVISION PED. N2 R2 Z5
SUPERVISION PEDAG. Z4 N1 R2
SUPERVISION PEDAG. ZONA 19
SUPERVISION PEDAG. ZONA 20 R9
SUPERVISION PEDAGOGICA
SUPERVISIîN PEDAGOGICA
SUPERVISIîN PEDAGîGICA
SUPERVISION PEDAGOGICA 2A N1 R2
SUPERVISIîN PEDAGOGICA N1 R1
SUPERVISION PEDAGOGICA N1 Z1 R1
SUPERVISION PEDAGOGICA N1 Z4 R2
SUPERVISIîN PEDAGîGICA N2
SUPERVISION PEDAGOGICA N2 R12
SUPERVISIîN PEDAGîGICA N2 R3 Z9
SUPERVISIîN PEDAGîGICA N2 R5
SUPERVISIîN PEDAGîGICA N2 Z14 ITç
SUPERVISIîN PEDAGîGICA N2 Z2 R1
SUPERVISIîN PEDAGîGICA N2 Z39
SUPERVISION PEDAGOGICA N3
SUPERVISIîN PEDAGOGICA R1
SUPERVISIîN PEDAGOGICA R2 N2 ZC
SUPERVISIîN PEDAGîGICA Z A N1
SUPERVISIîN PEDAGîGICA Z C N2
SUPERVISIîN PEDAGOGICA ZB R2
SUPERVISIîN PEDAGOGICA ZC R2
SUPERVISION R1
SUPERVISION R2
SUPERVISIîN TƒCNICO PEDAGOGICA REGIîN 4, NII, ZC
SUPERVISOR PEDAGOGICA NIVEL 3
TAGO S.A
TAIPOTY „EPYTYVO
TALLER MECANICO SAN ANTONIO
TALLER R.I.6 VIMED S.R.L.
TECHNOMA
TECNIPPON S.A.
TECNOFAST
TEISA
TEKOPORA - SENAVITAT
TERMINAL DE OMNIBUS
TEXO S.A.
THINKGROUP
TICEI BNF
TIGO
TIMAC AGRO
TOYOTOSHI
TQC PARAGUAY
TRACKS S.A.
TRAFOSUR S.A.
TROVATO CISA
TU FINANICIERA S.A.
TUPI S.A.
TV ACCIîN S.A.
TVS
UCA SAN IGNACIO
UCN
UCSI
UNA SAN IGNACIO
UNADES
UNAE HOHENAU - ITAPUA
UNAMIS
UNASUR
UNI
UNICENTRO S.A.
UNICHACO
UNINORTE
UNION ESCOLAR HERNANDARIAS Y AMAMBAY - ITAPUA
UNISOFT
UNIVERRSAL GROUP
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE ASUNCIîN
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE ENCARNACION
UNIVERSIDAD CATOLICA
UNIVERSIDAD CATOLICA DE ENCARNACION
UNIVERSIDAD COLUMBIA DEL PARAGUAY
UNIVERSIDAD DE LA PAZ
UNIVERSIDAD DEL CHACO
UNIVERSIDAD DEL CONOSUR DE LAS AMERICAS
UNIVERSIDAD DEL PACIFICO
UNIVERSIDAD DEL SOL
UNIVERSIDAD NACIONAL DE ITAPUA
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL ESTE
UNIVERSIDAD NIHON GAKKO
UNIVERSIDAD PRIVADA DEL GUAIRç - ITAPUA
UNIVERSIDAD SAN CARLOS
UNIVERSIDAD TECNICA DE COMERCIALIZACIîN
UNIVERSIDAD TECNOLîGICA INTERCONTINENTAL
UNP PILAR
UNP SAN IGNACIO
UPAP
UTCD
UTCD HOHENAU
VARIOUS
VES
VIAGGI
VIAL SUR
VICAR
VICE DECANO UNI
VICE MINISTERIO DE AGRICULTURA
VICE PRESIDENCIA
VICEMINISTERIO DE CULTO VMC
VICEMINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR
VICENTE SCAVONNE
VIENTOS DEL CHACO S.A.
VILLANUEVA INGENIERIA Y SERVICIOS
VIOMA
VIRGEN DE CAACUPE
VIRGEN STELLA MARIS
VIS S.R.L
VISIîN BANCO SAECA
VIVABIEN
VOICENTER
VOUGA ABOGADOS
WEB PARAGUAY
WELLNES
WILMAR CENTER
WOOD AND GROUP S.A.
WORLD GLOBAL
XTREME - CDE
YACYRETA
YGA«I RENDA "SAN ROQUE DE SANTACRUZ"
YHAGUY REPUESTOS
ZAFIRO